Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 591337

Тема сообщения
Неадминистрируемые требования (Лот 83096891-ОК1, 83098292-ОК1, 83097118-ОК1, 85162264-ОК1)

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Центр оперативного снабжения"

Представитель поставщика
ВАСКЕВИЧ ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА

Дата и время отправки сообщения
2026-02-24 09:05:07

Текст сообщения
В технической спецификации Заказчика по компоненту «Программное обеспечения – 1 доступ» установлены требования «Для проверки соответствия предлагаемого “программного обеспечения для изучения естественных наук” требованиям конкурсной документации (таких как работоспособность на платформах, наличие необходимого функционала по работе с моделями, наличие нескольких моделей для проверки соответствия функциональным требованиям), демонстрационная версия ПО должно быть доступным для загрузки/скачивания на онлайн площадках, а также на производителя»..
Размещение информации о продукте на сайте производителя и онлайн-площадках является его правом, но не обязанностью. Проверки соответствия предлагаемого “программного обеспечения для изучения естественных наук” возможны только при наличии ссылки на сайт производителя либо на онлайн-площадку. Ссылка на сайт или онлайн-площадки предлагаемого потенциальным поставщиком ПО не является подтверждающим документом, предусмотренным пп.1) п.18 Конкурсной документации и п.212 Правил.
Следовательно, отклонение заявки из-за выводов, сделанных на основании информации, распространённой в сети Интернет о том, что предлагаемый товар не подходит требованиям Организатора, будет являться не правомерным.

Просим исключить данные требования из технической спецификации.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-02-25 12:33:17

Автор:
ИШТУКОВА РОЗА ШАКИРЗЯНОВНА

Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Описание внесения изменения
Рассмотрев обращение потенциального поставщика, заказчиком принято решение о корректировке формулировки требования