Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 589160

Тема сообщения
Замечание к КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
ИП QorlanCo

Представитель поставщика
МОЛДАБЕКОВ ДАСТАН КАНАТБЕКОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-02-19 20:59:13

Текст сообщения
В технической спецификации указано следующее: Программное обеспечение должно работать на операционных системах (указать ОС), а также должно быть доступным для загрузки/скачивания на онлайн площадках, а также для проверки соответствия предлагаемого “программного обеспечения для изучения естественных наук” требованиям конкурсной документации (таких как работоспособность на платформах Android и/или Windows, наличие необходимого функционала по работе с моделями, наличие нескольких моделей для проверки соответствия) потенциальный поставщик в составе конкурсной заявки должен предоставить ссылку на скачивание пробной версии лицензионного программного обеспечения. Пробный период должен составлять не менее чем 14 дней. Пробный период программного обеспечения должен предоставлять доступ к не менее чем 7 моделям. – Потенциальный поставщик в технической спецификации должен указать наименование модели или параметры предлагаемого оборудования и программного обеспечения, а также предоставить ссылку на официальный сайт производителя предлагаемого оборудования и программного обеспечения.
Согласно пп.1 п.3 ст.11 Закона РК «О государственных закупках» (далее - Закон), не допускается установление квалификационных требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, которые ограничивают и необоснованно усложняют участие потенциальных поставщиков в государственных закупках, а также непосредственно не вытекают из необходимости выполнения обязательств по договору.
Требуем привести конкурсную документацию в соответствие с законодательством, убрать с ТЗ данный пункт т.к. фактически сужается круг потенциальных поставщиков, а также данное требование избыточное и не влияющее напрямую на исполнение обязательств по договору о государственных закупках.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-02-26 11:26:46

Автор:
ТУРСЫНБЕКОВА БАЗАРАЙГУЛ ХАМИТОВНА

Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Описание внесения изменения
Изменения конкурсной документации