Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 581751

Тема сообщения
продолжения замечания к КД 1

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
ИП MM Service

Представитель поставщика
АЙТБАЕВ ӘДІЛ ЖАНАТҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-02-04 15:29:09

Текст сообщения
На основании вышеизложенного в целях обеспечения бесперебойной деятельности, а также для качественного, своевременного, надлежащего выполнения работ и обеспечения безопасного дорожного движения, просим произвести следующие изменения:
Исключить:
Материальные ресурсы:
Машины маркировочные – 1;
Котлы битумные передвижные – 2;
Коммунально дорожные машины (с отметкой в техническом пасопрте или регситрационном листе уполномоченного органа) – 4;
Экскаваторы – 1;
Компрессоры передвижные – 2;
Машины поливомоечные – 1;
Автомобили бортовые – 1;
Погрузчики – 2;
Косилки прицепные – 2;
Машины бурильные на тракторе – 1;
Автогрейдеры – 2;
Автомашина – 1;
Машины бурильные на автомобиле – 1;
Автомобили-самосвалы – 4;
Автогудронаторы – 1;
Катки дорожные самоходные на пневмоколесном ходу массой 16 т – 1;
Катки дорожные самоходные гладкие массой не менее 5 т – 2;
Краны автомобильные – 1;
Трудовые ресурсы:
Инженер с высшим образованием в сфере строительства автомобильных дорог (транспортное строительство, строительство автомобильных дорог и аэродромов, строительство мостов и туннелей) – 2;
Рабочие – 5;


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-02-06 17:31:41

Автор:
ДАРИБАЕВ ГАЛЫМЖАН ТЕМИРГАЛИЕВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Предметом конкурса является содержание автомобильных дорог. Содержание автомобильных дорог осуществляется согласно Классификации видов работ, выполняемых при содержании, текущем, среднем и капитальном ремонтах автомобильных дорог и управлении дорожными активами, утвержденный приказом Министра транспорта и коммуникации Республики Казахстан от 24.01.2014 года за № 56.
Одним из требований ст. 11 Закона РК «О государственных закупках» является обладания потенциальными поставщиками материальных, трудовых и финансовых ресурсов, достаточными для исполнения обязательств по договору. Требования по материальным и трудовым ресурсам данного конкурса составлены исключительно с учетом локальной и ресурсной сметы конкурсной документации. Все указанные материальные и трудовые ресурсы необходимы для качественного выполнения работ по содержанию дорог. Таким образом, в конкурсную документацию включены материальные и трудовые ресурсы, которые достаточны для исполнения договорных обязательств. Инженеры в сфере строительство автомобильных дорог необходимы для качественного выполнения работ, так как они являются квалифицированными специалистами дорожной отрасли.