Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 580895

Тема сообщения
Нарушение ЗГЗ

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Asia Baylanys Service"

Представитель поставщика
ПАВЛОВ ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-02-03 10:28:36

Текст сообщения
В соответствии со ст.5 п.1, пп. 2 и пп.4 Закона РК "О государственных закупках"
2) предоставления потенциальным поставщикам равных возможностей для участия в государственных закупках, кроме случаев, предусмотренных настоящим Законом; 3) добросовестной конкуренции среди потенциальных поставщиков;
А также, п.3 пп.1 и пп.2 ст.11 Закона РК"О государственных закупках" Не допускается установление квалификационных требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, которые:1) ограничивают и необоснованно усложняют участие потенциальных поставщиков в государственных закупках; 2) непосредственно не вытекают из необходимости выполнения обязательств по договору.
Статья 12 п4. В конкурсной документации, аукционной документации запрещается устанавливать условия государственных закупок, которые влекут за собой ограничение количества потенциальных поставщиков, в случаях, не предусмотренных настоящим Законом, в том числе касающиеся:
2) содержания указаний на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара и наименование производителя, а также иных характеристик, определяющих принадлежность приобретаемого товара, работы, услуги отдельному потенциальному поставщику
На основании вышеизложенного, прошу в технической спецификации Приложение 16, закупаемых услуг исключить дискриминирующие, необоснованные требования, как то «III. 1 точка ID TV»