Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 580032

Тема сообщения
признак работы в лоте указано не правильно

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Общественное объединение "Добровольное общество инвалидов "Senimdi tirek darmeni"

Представитель поставщика
ЖАЛГАСБЕКОВ ДАРХАН ЖАНГЕЛДИЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-01-31 13:13:47

Текст сообщения
Обращаем внимание, что по предмету закупки «Изготовление и установка остановок общественного транспорта» неверно указан признак закупки — «Работы по текущему ремонту зданий и сооружений».
Указанные работы не относятся к текущему ремонту зданий и сооружений, так как предмет закупки предусматривает изготовление и установку новых остановочных павильонов, а не ремонт существующих объектов капитального строительства.
В соответствии с фактическим содержанием закупки, корректным признаком должен быть «Работа», без отнесения к текущему ремонту зданий и сооружений.
Неверное указание признака закупки приводит к применению ограничений, установленных Правилами государственных закупок РК (в том числе ограничение снижения цены не более 20%), что влияет на условия участия и добросовестную конкуренцию. Что нарушает законы государственных закупок. Статья 5. Принципы осуществления государственных закупок. 1. Осуществление государственных закупок основывается на принципах:
3) добросовестной конкуренции среди потенциальных поставщиков;
Просим привести признак закупки в соответствие с предметом закупки и действующими нормами Правил государственных закупок РК.