Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 569212
Тема сообщения
разъяснение 6
Тип сообщения
Запрос о разъяснении АД
Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Производственное объединение ASCOR"
Представитель поставщика
ЛЕВЧЕНКО ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ
Дата и время отправки сообщения
2025-12-14 22:24:57
Текст сообщения
Просим разъяснить, на основании продукции какого именно казахстанского товаропроизводителя сформированы и включены в техническую спецификацию (Приложение 7) требования к функциональным, техническим и качественным характеристикам закупаемого реагента, с учётом применения признака «Изъятие из национального режима».
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2025-12-19 10:36:47
Автор:
ТҮГЕЛБАЙ ПЕРИЗАТ СЕРІКҚЫЗЫ
Решение:
Представить разъяснение положений аукционной документации
Добрый день! В СТ РК 3761-2022 пункте 4. Технические требования, в п/п 4.1.2 по Физико-химическим показателям полиоксихлорид алюминия жидкий должен соответствовать требованиям и нормам, указанный таблице №1 и санитарно-гигиеническим требованиям. В таблице №1 физико-химические показатели полиоксихлорида алюминия жидкий, норма для сорта делиться на три (высший, первый, второй), где наименование показателя имеет большой диапазон между максимальными и минимальными значениями. Тем самым стандарт не позволяет чётко нормировать массовые доли оксида алюминия и степень основности в готовом продукте, что в свою очередь отразиться на технологический процесс отчистки воды и соответственно на качестве воды.
Многолетний опыт использования полиоксихлорида алюминия показал на нашем производстве и с учетом использования поверхностной воды (открытый водоем), что продукция с основностью в интервале 75-83% обладает более быстрым хлопьеобразованием, наилучшим эффектом при при более низких дозах коагулянта.
Многолетний опыт использования полиоксихлорида алюминия показал на нашем производстве и с учетом использования поверхностной воды (открытый водоем), что продукция с основностью в интервале 75-83% обладает более быстрым хлопьеобразованием, наилучшим эффектом при при более низких дозах коагулянта.
