Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 567509
Тема сообщения
По опыту работы трудовых ресурсов
Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД
Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Кызылорда-ЭМС"
Представитель поставщика
УРАЗАЛИЕВА ЭЛЬМИРА ЕРГАЛИЕВНА
Дата и время отправки сообщения
2025-12-02 16:11:23
Текст сообщения
Согласно примечанию Приложения №7 при предоставлении сведений о наличии поваров, представленных потенциальным поставщиком в ранее проведенных конкурсах, в которых потенциальный поставщик объявлен победителем и (или) согласно договору оказывает услугу в период проведения текущего конкурса и (или) осуществляющих деятельность в другой организации, конкурсной комиссией баллы не выставляются. Проверка сведений о поварах осуществляется организатором конкурса на веб-портале.
К примеру, повар А.Тыныс в 2024 году была принята на работу в ИП «Жубатканова» (победитель конкурса), пенсионные начислялись регулярно, но Тыныс А. в апреле 2025 года была уволена из ИП «Жубатканова» и в мае месяце была принята на работу ТОО «Кызылорда ЭМС».
Учитывая что Приложением №7 конкретнно не предусмотрены требования при увольнении и принятии на работу одного и того же повара прошу разъяснить будет ли присваиваться баллы именно повару Тыныс А
К примеру, повар А.Тыныс в 2024 году была принята на работу в ИП «Жубатканова» (победитель конкурса), пенсионные начислялись регулярно, но Тыныс А. в апреле 2025 года была уволена из ИП «Жубатканова» и в мае месяце была принята на работу ТОО «Кызылорда ЭМС».
Учитывая что Приложением №7 конкретнно не предусмотрены требования при увольнении и принятии на работу одного и того же повара прошу разъяснить будет ли присваиваться баллы именно повару Тыныс А
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2025-12-05 12:54:21
Автор:
ЖАКЫПОВ ТИМУР АБДЫСАМАТОВИЧ
Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации
Согласно Приложения 7 – в Критерии выбора поставщика услуги Правил организации питания обучающихся в государственных организациях среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, внешкольных организациях дополнительного образования, а также приобретения товаров, связанных с обеспечением питания детей, воспитывающихся и обучающихся в государственных дошкольных организациях, организациях образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей утвержденного Приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 598 входит - наличие повара, имеющего среднее специальное образование (при получении документа об образовании до 27 июля 2007 года) или техническое и профессиональное, высшее образование с присуждением квалификации повара (в области общественного питания). При этом, выставляются соответствующие баллы при представлении копий подтверждающих документов о трудовой деятельности работников у потенциального поставщика на момент подачи заявки в соответствии с Трудовым кодексом РК, профессионального образования согласно ЗРК "Об образовании", разряда, а также документа, удостоверяющего личность специалиста. Таким образом, конкурсная комиссия будет руководствоваться действующим законодательством.
