Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 540984

Тема сообщения
Разъяснение по предоставлению оборудования для оказания услуг (квалификационные требования)

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Акционерное общество "Казахтелеком"

Представитель поставщика
МУХАТОВ ДАНИЯР МЕЙРАМБЕКОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2025-08-18 18:08:19

Текст сообщения
В квалификационных требованиях указано требование о наличии у Поставщика в собственности (или на праве аренды) видеокамер.
Просим пояснить предоставляется ли со стороны Заказчика оборудование: видеорегистраторы, коммутационное и прочее комплектующее оборудование для оказания услуг??


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2025-08-22 16:46:29

Автор:
ЖАҚАБАЙ ТЕМІРЛАН АМАНТАЙҰЛЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
В рамках настоящего конкурса предметом закупа является оказание услуги видеомониторинга с предоставлением необходимого оборудования Поставщика, что соответствует правовому определению договора аренды либо возмездного оказания услуг, а также соответствует определению информационно-коммуникационной услуги согласно пункту 26 статьи 1 Закона о Информатизации. Информационно-коммуникационная услуга – это услуга или совокупность услуг по имущественному найму (аренде, временному использованию) и (или) размещению вычислительных ресурсов, предоставлению программного обеспечения, программных продуктов, технических средств в пользование, включая услуги связи, посредством которых обеспечивается функционирование данных услуг.

По тексту технической спецификации, в том числе в п.1 и п 3.1. прямо указано, что выполнение услуг оказывается поставщиком с использованием собственного оборудования и сетевой инфраструктуры. Предоставленная поставщиком система видеонаблюдения должна включать 3050 камер ОВН, видеорегистраторы, коммутационное и прочее комплектующее оборудование.