Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 538407

Тема сообщения
Запрос о разъяснении КД

Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Южный региональный экспертный центр"

Представитель поставщика
ОРАЗБАЕВ АЛИШЕР АДИЛЕТОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2025-08-04 16:55:41

Текст сообщения
На основании каких технических нормативов обоснована необходимость кулера диаметром именно не менее 130 мм, если эффективность охлаждения может обеспечиваться альтернативными системами?


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2025-08-07 12:43:31

Автор:
СЕРИКБАЕВ САЯТ МАРАТОВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
• Высота кулера влияет на эффективность охлаждения, уровень шума и совместимость с корпусом, особенно в случае длительной эксплуатации и потенциальной нагрузки.
• Параметр 130 мм является среднерыночным, не исключает массовые решения и не привязывает закупку к узкому сегменту продукции
Соответствие кулера параметру 130 мм проверяется при приёмке оборудования либо физическим способом, либо документально.
Факт того, что кулер может не входить в комплект серийной сборки, не препятствует его проверке, так как он поставляется как часть финального устройства, соответствующего технической спецификации.
Данное требование является проверяемым, объективным и не ограничивает конкуренцию.