Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 537108
Тема сообщения
Техническая спецификация - Замечание
Тип сообщения
Замечание к КД
Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "ISSER"
Представитель поставщика
КОЗГАНБАЕВ КЕНЕСБАЙ ГАЗИЗОВИЧ
Дата и время отправки сообщения
2025-07-30 12:48:00
Текст сообщения
№18
Предмет закупки в плане — услуга, а ТС содержит поставку оборудования. Просим привести содержание ТС в соответствие с планом или изменить код КТРУ.
Предмет закупки в плане — услуга, а ТС содержит поставку оборудования. Просим привести содержание ТС в соответствие с планом или изменить код КТРУ.
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2025-08-01 17:27:18
Автор:
ЖУНИСОВ ДАУРЕН ХАБДОЛДАНОВИЧ
Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации
Текст разъяснения
Предмет данного конкурса определен как «Услуги по установке и модернизации систем контроля и управления доступом и их программного обеспечения». В соответствии с пунктом 14 Правил осуществления государственных закупок (Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 9 октября 2024 года № 687), Заказчик имеет полное право не разделять на лоты приобретение работ, услуг, предусматривающих комплекс взаимосвязанных работ, услуг. В рамках данного конкурса услуги по установке и модернизации неразрывно связаны с поставкой необходимых материальных компонентов и программного обеспечения, которые являются неотъемлемыми частями единой функциональной системы контроля и управления доступом (СКУД).