Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 531173

Тема сообщения
Требуем исключить не измеряемые количественно и (или) неадминистрируемые требования к потенциальным поставщикам

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Южный региональный экспертный центр"

Представитель поставщика
ОРАЗБАЕВ АЛИШЕР АДИЛЕТОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2025-07-02 10:11:50

Текст сообщения
Согласно п.п.1) п. 4 статьи 12 Закона РК «О государственных закупках», технические характеристики не должны содержать ограничивающих требований, которые необоснованно снижают конкуренцию. В конкурсной документации, аукционной документации запрещается устанавливать условия государственных закупок, которые влекут за собой ограничение количества потенциальных поставщиков, в случаях, не предусмотренных настоящим Законом, в том числе касающиеся:
1) установления любых не измеряемых количественно и (или) неадминистрируемых требований к потенциальным поставщикам.
Под неизмеряемыми требованиями понимаются требования, которые нельзя точно оценить или измерить с помощью численных или статистических методов.
Под неадминистрируемыми требованиями понимаются требования, которые невозможно проверить и (или) контролировать;

В виду противоречий Закону РК "О государственных закупок", требуем:
Исключить указание не измеряемых количественно и (или) неадминистрируемых требований к потенциальным поставщикам, в частности:
- Цвет: Серый
- цвет: Luna Grey Габариты: Вес не более 1,7 кг; Размеры не более 356 мм х 253,5 мм х 17,5 мм
- Покрытие экрана: Антибликовое
В противном случае, мы будем вынуждены обратиться в уполномоченные органы и в суд.