Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 499514

Тема сообщения
Требуем исключить

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
ЖК АНАРБАЕВА

Представитель поставщика
АНАРБАЕВА ИНДИРА ФАРХАТҚЫЗЫ

Дата и время отправки сообщения
2025-02-19 14:52:27

Текст сообщения
Инженер. Квалификация специалиста подтверждается путем представления диплома о высшем образовании по специальности – водные ресурсы и водопользование либо водоснабжение и канализация. Не допускается возможность совмещения нескольких квалификаций одним специалистом.
Считаем, что данное требование ограничивают и необоснованно усложняют участие потенциальных поставщиков в государственных закупках согласно пп.1) и пп.2) п.3 ст.11О государственных закупках.
В данном случае квалификацию специалиста можно подтверить путем представления диплома о высшем техническом образовании, а не именно водные ресурсы и водопользование либо водоснабжение и канализация.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2025-02-20 21:32:27

Автор:
АБИШЕВА АЛМАГУЛЬ АЛИБАЕВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Согласно описанию требуемых функциональных, технических, качественных и эксплуатационных характеристик технической спецификации перечень оказываемых услуг Исполнитель в рамках оказания услуг должен обеспечить техническое обслуживание инженерно-технических систем и оборудования в соответствии с их функциональным назначением.Таким образом, указанные требования к квалификации специалистов способствуют обеспечению высокого уровня качества обслуживания и минимизации возможных рисков, что соответствует целям государственных закупок в сфере предоставления подобных услуг, а именно: водоснабжение и водоотведение, где необходимы специалисты узкого профиля по специальностям водные ресурсы и водопользование либо водоснабжение и канализация. Считаем что данное требование не ограничивают участие потенциальных поставщиков в государственных закупках.
tg-link