Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 494472

Тема сообщения
Регистрации юридического лица на территории Заказчика

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Elevate School"

Представитель поставщика
ОЛЖАБАЕВ КАНАТ ТОЛЕГЕНОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2025-02-04 15:18:25

Текст сообщения
пр. Министра финансов Республики Казахстан от 10 сентября 2024 года № 613

В Приложение 16 к конкурсной документации «Техническая спецификация» указаны 1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ: - приказу Министра финансов Республики Казахстан от 10 сентября 2024 года № 613 «Об утверждении перечня отдельных товаров, работ, услуг, при государственных закупках которых к потенциальным поставщикам и поставщикам могут быть установлены дополнительные требования»
С данным требованием не согласны, в частности требовать регистрации самого юридического лица на территории Заказчика необоснованно усложняет участие потенциальных поставщиков в государственных закупках и в принципе не имеет смысла, так как прямо не влияет к качеству закупаемых услуг.
Просим исключить данное требование.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2025-02-04 17:40:09

Автор:
ЖУМАХАНОВ ЖАИК АМАНГЕЛЬДИНОВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Данное требование установлено в соответствии с пунктом 7 статьи 12 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" и не противоречит действующему законодательству.