Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 472750
Тема сообщения
Требования к поставщику и сроки работ
Тип сообщения
Замечание к КД
Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Rutrum"
Представитель поставщика
ГУРУЛЕВ МИХАИЛ ВИТАЛЬЕВИЧ
Дата и время отправки сообщения
2024-08-09 18:31:38
Текст сообщения
Для проведения работ на памятнике археологии согласно нормативным документам (Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстана от 21 апреля 2020 года №99 «Об утверждении правил проведения историко-культурной экспертизы») историко-культурную экспертизу проводят физические и юридические лица, имеющие лицензию на осуществление археологических работ, а также свидетельство об аккредитации.
В требованиях к исполнителям не указано наличие лицензии и аккредитации.
Также с сроки работ в тех. спецификации указано 30 дней с момента подписания договора, а в доп. файлах с тех. спецификацией указано 15 декабря 2024 года.
В требованиях к исполнителям не указано наличие лицензии и аккредитации.
Также с сроки работ в тех. спецификации указано 30 дней с момента подписания договора, а в доп. файлах с тех. спецификацией указано 15 декабря 2024 года.
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2024-08-15 12:47:35
Автор:
ҚҰРБАН ЖАНДОС КЕРІМҰЛЫ
Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации
Описание внесения изменения
В конкурную документацию будут внесены изменения в части сроки выполнения работы, также в части наличия лицензии деятельности по осуществлению научно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры и (или) археологических работ. Согласно с Законом "О разрешениях и уведомлениях" не предусмотрено свидетельство об аккредитации.
