Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 466811

Тема сообщения
Убрать с КД Самосвал с установкой грейфер (грузоподъемность самосвала не менее 18 т) с отметкой в СРТС или Технического паспорта

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Нурлы комек" Общественного объединения "Общество инвалидов "Салауат" Коксуского района.

Представитель поставщика
АБИЛБАЕВ РУСЛАН САБЫРЖАНОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2024-06-24 20:39:05

Текст сообщения
Согласно пункту 2 статьи 9 Закона о ГЗ, не допускается установление квалификационных требований, которые: 1) ограничивают и необоснованно усложняют участие потенциальных поставщиков в государственных закупках; 2) непосредственно не вытекают из необходимости выполнения обязательств по договору о государственных закупках товаров, работ, услуг. Данную технику на рынке найти очень сложно, в связи с этим просим Вас убрать данную технику, либо заменить на 2 техники грейферный погрузчик и самосвал грузоподъёмностью не менее 18 т. Так как данные техники выполняют ту же работу. и обще доступны на рынке, и не усложняют участие.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2024-07-03 10:57:20

Автор:
КЕРИМОВ ЖАНАТ ШАРИПКАНОВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
После всех проведенных работ необходимо убрать крупногабаритный и скопленный мусор специальной техникой, тем самым Самосвал с установкой грейфер необходим для оказания услуги. Также дополнительно сообщаем что, предъявляемые квалификационные требования по конкурсу № 12601468-1 (Санитарная обрезка деревьев Алмалинского района) непосредственно вытекают из необходимости выполнения обязательств по договору о государственных закупках услуг.