Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 393952

Тема сообщения
Замечание

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Табыс АН"

Представитель поставщика
АМИРБЕКОВ НУРБОЛ МУРАТОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2023-10-31 16:36:35

Текст сообщения
Просим не добавлять трудовые ресурсы несоответствующие предмету закупа и что будет противоречить п.60 Правил. В случае добавления - Специалист неразрушающего контроля 3 уровня по: VT - визуальный контроль, UT – ультразвуковой контроль, РТпроникающими веществами, МТ- магнитный контроль, RT – радиографический контроль, LT - течеискание, ETвихретоковый контроль, АТ-акустико-эмиссионный контроль, ТТ- Инфракрасный термографичекий контроль. Сертифицированные в соответствии с СТ РК ИСО 9712-2014, орган по подтверждению соответствия персонала
Согласно п.2 ст.9 Закона РК «О государственных закупках» не допускается установление квалификационных требований, ограничивающих и необоснованно усложняющих участие потенциальных поставщиков в государственных закупках. В случае отказа, мы будем вынуждены обратиться в уполномоченные государственные органы для отмены конкурса.
Согласно Статье 34-1. Технический надзор Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года № 242. «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в РК», для оказание услуг технического надзора привлекают ТОЛЬКО Аттестованные эксперты по техническому надзору, другие специалисты не привлекаются.
Просим не добавлять трудовые ресурсы несоответствующие предмету закупа и что будет противоречить п.60 Правил.
В случае отказа, мы будем вынуждены обратиться в уполномоченные государственные органы для отмены конкурса


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2023-11-09 11:42:10

Автор:
ИСКАКОВА АЙНУР ШЕРИЯЗДАНОВНА

Решение:
Отклонить замечания

Причина отклонения
Квалификационные требования, предъявляемые к потенциальному поставщику установлены в соответствии с пунктом 7 статьи 34-1 Закона Республики Казахстан
«Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан».