Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Всем потенциальным поставщикам!!! Новость «Платные услуги по использованию веб – портала ГЗ»


27 декабря 2018 года Главой государства подписан Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам государственных закупок и закупок квазигосударственного сектора» (далее – Закон). Закон вводится в действие с 1 января 2019 года.

Согласно Закону,  с 1 января 2019 года услуга по использованию (доступу) веб-портала государственных закупок будет оказываться потенциальным поставщикам на платной основе. В этой связи, доступ на веб-портал государственных закупок будет обеспечен потенциальным поставщикам после заключения соответствующего договора и оплаты.

Внимание! Со стоимостью услуги, реквизитами для внесения платежей и.т.д. можно ознакомиться в разделе «Тарифы». Заключение договора между Вами и единым оператором государственных закупок на оказание услуги по использованию (доступу) веб - портала государственных закупок будет доступно 1 января 2019 года. Порядок заключения договора и оплаты должен осуществляться в соответствии с описанием приведенным в разделе "Осуществление оплаты услуги по использованию веб – портала ГЗ".

Внимание! При проведении оплаты за оказание услуги по использованию (доступу) веб - портала государственных закупок, в случае если физическое лицо отправляет деньги от имени организации, то необходимо обязательно указывать в качестве отправителя денег: БИН/ИИН, наименование ЮЛ/ИП, на чей электронный кошелек должны поступить перечисленные деньги. Например, в случае, если необходимо зачислить денежные средства на электронный кошелек определенного юридического лица, то отправителем денег не должно быть физическое лицо, либо любая иная организация.