Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Запуск новой функциональности модуля «Закупки»


Настоящим сообщаем, что 2 января 2019 года обновлен модуль «Закупки» в части:

- указания вида разрешений, уведомлений в закупках способом «Запрос ценовых предложений», в которых смогут участвовать только те потенциальные поставщики, у которых такое разрешение, уведомление имеется.
Более подробно можно ознакомиться в инструкции Организатора и Поставщика.

- определения победителя по сумме уплаченных налогов за четыре года, предшествующие предыдущему году согласно данным информационных систем органов государственных доходов после одинаковой цены в закупках способом «Открытый конкурс»;

- ограничения поставщика при наличии налоговой задолженности в размере, превышающем шестикратный месячный расчетный показатель, установленный на соответствующий финансовый год Законом о республиканском бюджете;

- установления проверки на получение сведений о налоговой задолженности не раньше даты публикации объявления.
Более подробно можно ознакомиться в инструкции Поставщика.

- изменения сроков проведения повторных закупок с 10 календарных дней на 5 рабочих дней для способов закупок «Открытый конкурс», «Аукцион».
Более подробно можно ознакомиться в инструкции Организатора.

- установления проверки на просмотр заявок других поставщиков участвовавшему поставщику по истечении трех рабочих дней со дня размещения протокола предварительного допуска.
Более подробно можно ознакомиться в инструкции Поставщика.

- внесения изменений по собственной инициативе Организатора в конкурсную/аукционную документацию до истечения срока представления потенциальными поставщиками заявок на участие.
Более подробно можно ознакомиться в инструкции Организатора и Поставщика.

- не предоставления права для приведения заявок на участие в открытом конкурсе/аукционе в соответствие с квалификационными требованиями и требованиями конкурсной/аукционной документации, в случае если предоставлена недостоверная информация по квалификационным требованиям и требованиям конкурсной/аукционной документации.

- если государственные закупки способом открытый конкурс/аукцион признаны несостоявшимися, то государственные закупки способом из одного источника осуществляются по причине: повторные несостоявшиеся закупки способом открытый конкурс/аукцион, в случае если предоставлены мене двух заявок либо отсутствие предоставленных заявок .

- в соответствии с пунктом 174 Правил ГЗ цена заявки признается демпинговой, в случае если она указана ниже цены, рассчитанной заказчиком в поле "Сумма для расчета демпинга" более чем на 10 процентов (ранее было 5 процентов).

- в соответствии с пунктом 175 Правил ГЗ цена заявки признается демпинговой, в случае если она указана ниже цены, рассчитанной заказчиком в поле "Сумма для расчета демпинга" более чем на 15 процентов (ранее было 10 процентов).

в соответствии с пунктом 176 Правил ГЗ цена заявки признается демпинговой, в случае если она указана ниже цены, рассчитанной заказчиком в поле "Сумма для расчета демпинга" более чем на 15 процентов (ранее было 10 процентов).

- в случаях, предусмотренных пунктами 174-176 Правил ГЗ представление демпинговых цен не допускается.

Дополнительно сообщаем, что обновлены типовые шаблоны конкурсной/аукционной документации для работ/услуг/товаров в связи с изменением правил государственных закупок.