Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 663132

Тема сообщения
Квалификационные требования, предъявляемые к потенциальному поставщику.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
ИП Перепелкин Алексей Яковлевич

Представитель поставщика
ПЕРЕПЕЛКИН АЛЕКСЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-22 16:50:06

Текст сообщения
Просим дополнить тендерную документацию требованием о наличии у потенциального поставщика надлежащих квалификационных требований для выполнения работ (услуг) по техническому обслуживанию автомобилей скорой медицинской помощи.

Обслуживание специализированного автотранспорта скорой медицинской помощи относится к работам повышенной ответственности и напрямую влияет на безопасность эксплуатации транспортных средств, а также своевременность оказания медицинской помощи населению.

Подпункт 4 п.1 статьи 11 Закона РК «О государственных закупках» устанавливает:
4) обладать материальными, трудовыми и финансовыми ресурсами, достаточными для исполнения обязательств по договору, а также не иметь просроченной задолженности по выплате заработной платы перед работниками.
В государственных закупках работ, услуг заказчик вправе требовать от потенциального поставщика наличия материальных и трудовых ресурсов, достаточных для исполнения обязательств по договору, зарегистрированных в соответствующей административно-территориальной единице в границах области, города республиканского значения и столицы по месту выполнения работ, оказания услуг;

В связи с этим просим включить в тендерную документацию обязательные квалификационные требования, подтверждающие наличие у потенциального поставщика:
— квалифицированных специалистов соответствующего профиля;
— материально-технической базы и специализированного оборудования;
— необходимых разрешительных документов, сертификатов или дипломов, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.