Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Құжаттаманы талқылау - Хабарламаны қарау № 166759

Хабарлама тақырыбы
CCDP

Хабарлама типі
КҚ ескертулер

Жеткізуші
"Сатып алу бақылау" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

Жеткізуші өкілі
ПЛАХИН АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Хабарды жіберу күні мен уақыты
2021-01-26 03:47:36

Хабарлама мәтіні
В пункте 7 трудовых ресурсов указано: Сертифицированный специалист имеющий квалификацию не ниже Cisco Certified Design Professional (CCDP)
Программа сертификации Cisco Certified Design Professional предназначена для инженеров по проектированию сетей,сосредоточена на методологиях и целях проектирования, а также на соображениях расширения сети. Техническая спецификация не содержит задач по проектированию сети передачи данных. То есть, требование данного сертификата не обосновано конкурсной документацией и сутью закупок.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках»
«2. Не допускается установление квалификационных требований, указанных в подпункте 4) пункта 1 настоящей статьи, которые:
1) ограничивают и необоснованно усложняют участие потенциальных поставщиков в государственных закупках;
2) непосредственно не вытекают из необходимости выполнения обязательств по договору о государственных закупках товаров, работ, услуг.
Просим исключить вышеуказанное требование, требование Cisco Certified Design Professional не вытекает из сути закупок , чем сужает круг потенциальных поставщиков и нарушает Закон РК о гос. закупках.


Тапсырыс беруші және ұйымдастырушы өкілдерінің, хатшының жауаптары

Күні:
2021-02-01 15:30:24

Автор
ИЛЬЯС МИРАХМЕД ЗАКИРЖАНОВИЧ

Шешім:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Түсіндірме мәтін
Согласно пп.2 п.16 Раздела 3. «Требования к оформлению и представлению потенциальными поставщиками заявки на участие в конкурсе» Приложения 4 к Правилам осуществления государственных закупок, утвержденных Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648, допускается указание требований о наличии в заявках на участие в конкурсе потенциальных поставщиков копий писем (сертификатов, свидетельств) от производителей либо их официальных представителей (дилеров или дистрибьюторов), технических паспортов, сертификатов соответствия продукции, указанных в технической спецификации потенциального поставщика. Предоставление официальной документации от производителя гарантирует заказчику подлинность предоставляемых потенциальными поставщиками документов. В том числе, к технической документации добавлено наименование используемого серверного оборудования.