Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Құжаттаманы талқылау - Хабарламаны қарау № 642023
Хабарлама тақырыбы
Лоты №86598130-ОК1, №86598190-ОК1, №86598091-ОК1 — требование указания номера конкурса и заказчика в авторизационном письме создает индивидуальный фильтр
Хабарлама типі
КҚ ескертулер
Жеткізуші
"SilkTech" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Жеткізуші өкілі
ОМИРБЕКОВ САЙЛАУ ЖАКЫПБЕКОВИЧ
Хабарды жіберу күні мен уақыты
2026-04-30 13:29:46
Хабарлама мәтіні
ТС требует, чтобы в авторизационном письме были полностью указаны номер конкурса и наименование заказчика. Такое требование не имеет отношения к техническим характеристикам и фактически превращает закупку в закрытую процедуру для поставщиков, заранее согласованных с правообладателем. Требуем исключить.
Тапсырыс беруші және ұйымдастырушы өкілдерінің, хатшының жауаптары
Күні:
2026-05-05 12:26:14
Автор
ОНГАРБЕКОВА ОЛЕСЯ ВИКТОРОВНА
Шешім:
Представить разъяснение положений конкурсной документации
Түсіндірме мәтін
Уважаемый участник! В ответ на Ваше требование об исключении условия об указании в авторизационном письме номера конкурса и наименования Заказчика, сообщаем, что согласно статье 21 Закона РК «О государственных закупках», техническая спецификация определяет условия поставки и требования к сервисному обслуживанию, необходимые для защиты интересов государства. Данное требование не является инструментом ограничения конкуренции, а выступает гарантией адресности и легитимности поставляемого оборудования, подтверждая, что завод-изготовитель осведомлен о конкретном конечном получателе и готов нести полную ответственность за качество продукции и гарантийную поддержку именно в рамках данного государственного проекта. Указание реквизитов конкурса позволяет Заказчику удостовериться, что потенциальный поставщик обладает прямыми полномочиями на реализацию сложного программно-аппаратного комплекса «под ключ» и исключает риск использования поддельных или универсальных документов, не имеющих юридической силы для обеспечения долгосрочных обязательств. Такая практика направлена на предотвращение участия недобросовестных посредников и гарантирует, что поставляемое оборудование (интерактивные панели, цифровые лаборатории и ПО) является официально импортированным и сертифицированным для использования в образовательных организациях РК с полной технической поддержкой от правообладателя. На основании вышеизложенного, техническая спецификация остается в исходной редакции.
